Unsere Mitarbeiter

Stets um Sie bemüht

 

Hervorragende Mitarbeiter garantieren den bestmöglichen Know-how Transfer von qualifizierten Herstellern zu anspruchsvollen Anwendern. Unsere Kunden profitieren von einem  Top-Sortiment an Hochleistungswerkzeugen, einer kompetenten Beratung sowie einem ausgezeichneten Service sowohl bei standardisierten- wie auch bei kundenspezifischen (zeichnungsgebundene) Werkzeugen.

Geschäftsleitung

Franz Rigert

Franz Rigert

Projekte
EDV / QM – Beauftragter / Verantwortlicher franz.rigert@riwag-schweiz.ch
unser Feinschmecker und Weinliebhaber
Philipp Rigert

Philipp Rigert

Geschäftsführung
Personal und Marketing philipp.rigert@riwag-schweiz.ch
unser Tennisass mit Potential zum Biker

Verkauf

Marianne Blank

Marianne Blank

Verkauf / Logistik / Lager
unsere Weinexpertin
Sven Steinger

Sven Steinger

Verkauf Innendienst
Verkaufssachbearbeitung sven.steinger@riwag-schweiz.ch
unser Fussball- und Eishockeyfan
Claudia Vötsch

Claudia Vötsch

Verkauf Innendienst
Verkaufssachbearbeitung claudia.voetsch@riwag-schweiz.ch
unsere "Schwyzerörgeli" Musikantin
Patrik Häusler

Patrik Häusler

Leitung Verkauf Innendienst

Einkauf

Cyrill Jöhl

Cyrill Jöhl

Verkauf Innendienst
Verkaufssachbearbeitung cyrill.joehl@riwag-schweiz.ch
unser Skateboard Pilot

Buchhaltung

Daniela Baumgartner

Daniela Baumgartner

Buchhaltung
Kreditoren / Finanzbuchhaltung daniela.baumgartner@riwag-schweiz.ch
unsere Kinderbetreuerin

Logistik

Hedi Fläcklin

Hedi Fläcklin

Logistik / Lager
Wareneingang / Versand hedi.flaecklin@riwag-schweiz.ch
unsere Expertin - rund ums Wohnmobil
Daniel Etter

Daniel Etter

Logistik / Lager
Wareneingang / Versand daniel.etter@riwag-schweiz.ch
unser Pilzsammler
Max Falagan

Max Falagan

Logistik / Lager
Wareneingang / Versand max.falagan@riwag-schweiz.ch
unser Boccia-Profi

Auszubildende

Ambros Bertschmann

Ambros Bertschmann

Verkauf Innendienst - Praktikant / Auszubildender
Verkaufssachbearbeitung ambros.bertschmann@riwag-schweiz.ch
unser Tennis-Profi

Aussendienst

Dominic Wachter

Dominic Wachter

Aussendienst Ostschweiz (GR/SG/AI/AU/ZH/TG)
Verkauf Aussendienst, technische Beratung dominic.wachter@riwag-schweiz.ch
unser Tierfreund mit eigenem Zoo.
Nicola Bruni

Nicola Bruni

Aussendienst Zentralschweiz u. Tessin (AG/LU/ZG/NW/OW/TI)
Verkauf Aussendienst, technische Beratung nico.bruni@riwag-schweiz.ch
unser pensionierter Erfolgstrainer
Benno Zuber

Benno Zuber

Aussendienst Nordwestschweiz (AG, BE, SO, BL, BS)
Verkauf Aussendienst, technische Beratung benno.zuber@riwag-schweiz.ch
unser Grillfachmann und Fischer